ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Цель – Донбасс: в декабре регион объявлен главной целью деловой элиты

Цель – Донбасс: в декабре регион объявлен главной целью деловой элиты

21.10.2008, 12:11

Третьего и четвертого декабря этого года в Донецке пройдет IV Международный Экономический Форум "Открытый Донбасс". Главной целью мероприятия станет презентация возможностей, особенностей и преимуществ современного Донбасса для внешнеэкономического сотрудничества. Основным акцентом Форума станетего практическая направленность на получение информации о современном экономическом положении региона, обсуждение возможностей выхода на новые рынки,расширение деловых контактов и партнерства.

Форум проводится по инициативе Донецкой торгово-промышленной палаты, при поддержке и участии Донецкой областной государственной администрации, Донецкого областного совета и Донецкого городского совета, а также крупных национальных и зарубежных компаний.

Ключевые темы Форума:

·Возможности современного Донбасса

·Перспективы ведения бизнеса в регионе

·Конкурентноспособность Донецкой области

·Социальная ответственность бизнеса

·Украина в ВТО: реальность и последствия

·Динамика инвестиционно-банковской деятельности в регионе

·Прогнозы финансового рынка

·Горизонты ЕВРО 2012 и возможности для бизнеса

·Донбасс как крупный логистический центр

·Новые рынки – новые партнеры

Программа Форума включает:

·Пленарное заседание: представит современное экономическое положение Донбасса, новые направления для двустороннего международного сотрудничества, правовую и экономическую определенность ведения бизнеса в регионе.

·В формате круглого стола пройдет интерактивная дискуссия по вопросам Украины в ВТО: итоги, позитивный и негативный эффект присоединения, стратегические приоритеты, изменение режимов внешнеэкономической деятельности. Ведущие эксперты, экономисты, юристы представят свое мнение по основным вопросам дискуссии.

·Индивидуальные переговоры между украинскими и зарубежными организациями с участием Посольств, Консульств, Торгово-экономических миссий, Международных торгово-промышленных палат, представителей украинского и зарубежного бизнеса.

·Специальная сессия «Горизонты ЕВРО 2012 и возможности для бизнеса» - обсуждение планов подготовки к ЕВРО 2012, текущих и еще не освоенных проектов. Опыт других стран в проведении ЕВРО: в области инфраструктуры, туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также индустрии организации мероприятий.

·Сессия «Динамика инвестиционно-банковской деятельности в регионе» направлена на обсуждение текущей ситуации в финансовом и банковском секторах. Вы услышите комментариии рекомендации аналитиков по наиболее волнующим вопросам. В рамках сессии пройдет презентация новых банковских программ и продуктов.

·Новая сессия Форума «Донбасс как крупный логистический центр»: практические примеры крупных международных компаний, новые возможности и перспективы развития логистического рынка.

·Неформальные мероприятия Форума: экскурсии на предприятия Донецка, Гала и Коктейль приемы– предоставят дополнительнаявозможность для делового общения.

Дополнительная информация по вопросам участия в Форуме Вы можете найти на сайте Форума www.discoverdonbass.com, или по телефону: + 38 (062) 387-80-45 (47, 48, 49, 53).

Поддержка мероприятия:

ИА Advisers

журнал ВРАЖДЕБНЫЕ ПОГЛОЩЕНИЯ В УКРАИНЕ

Международная Ассоциация Экономической Безопасности

Accelerated with Web Optimizer