ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › В Твери рейдерским делам уделяют особое внимание

В Твери рейдерским делам уделяют особое внимание

19.09.2008, 18:07

В сентябре прошлого года Указом Президента России был создан Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Итоги первого года работы Следственного комитета и его структурных подразделений - региональных управлений обсуждались на торжественных собраниях в Москве и в самих регионах. Прошло такое собрание и в Твери. Итоговый вывод: Следственный комитет как самостоятельная структура состоялся, своей работой доказав необходимость проведенной реформы, - сообщают «Тверские ведомости».

Органами Следственного комитета расследуются уголовные дела по наиболее тяжким преступлениям, совершенным против личности, общественной безопасности и государственной власти. Особое внимание Следственного комитета и его управления направлено на борьбу с коррупцией и так называемым рейдерством. В настоящее время в производстве следственного управления есть объемное, многотомное дело о рейдерстве, расследование которого близится к завершению. Подобные дела очень сложны с точки зрения доказательной базы, и затягивание процесса расследования очень часто связано именно с экономическими экспертизами, которые проводятся, как правило, в Москве. 

Есть дела и о незаконном банкротстве предприятий. По большому счету, подобные дела подследственны органам внутренних дел, однако следственное управление занимается ими, когда преступления совершены так называемыми спецсубъектами - лицами особого правового статуса, например, депутатами различных уровней.

Accelerated with Web Optimizer