ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Азербайджанский школьник с президентской фамилией стал владельцем 11 особняков в Дубае

Азербайджанский школьник с президентской фамилией стал владельцем 11 особняков в Дубае

05.03.2010, 19:39

Парадоксально, но факт: собственнику элитной недвижимости в прибрежной зоне искусственного острова Палм-Джумейра (Palm Jumeirah), где покупают дома только мультимиллионеры, всего 11 лет. А стоимость сделки, которую заключил мальчик, составляет $44 миллиона.

О покупателе известно, что он живет в Азербайджане и носит имя Гейдар Алиев, сообщает «Лента.ру». Примечательно, что точно так же зовут сына нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева. Более того – дата рождения юного покупателя роскошных особняков, указанная в документах, совпадает с датой рождения президентского отпрыска.

В аппарате азербайджанского президента отказались комментировать этот факт. Однако известно, что в реестре недвижимости эмирата зарегистрирована жилая недвижимость на имена Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой. Так зовут дочерей азербайджанского президента. В общей сложности граждане Азербайджана с именами, фамилиями и датами рождения, совпадающими с детьми президента республики, владеют недвижимостью в Дубае на $75 миллионов.

Ильхам Алиев сменил на посту президента Азербайджана своего отца Гейдара Алиева в 2003 году. В октябре 2008 года он был переизбран на пост главы республики во второй раз. С 1983 года женат на Мехрибан Алиевой. Имеет троих детей: дочерей Арзу и Лейлу и сына Гейдара, названного в честь дедушки.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer