ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › На Пентагон с пистолетом: 36-летний американец напал на оборонное ведомство США и умер от ран, полученных в перестрелке

На Пентагон с пистолетом: 36-летний американец напал на оборонное ведомство США и умер от ран, полученных в перестрелке

05.03.2010, 11:34

Преступник - Джон Патрик Беделл - приложил все усилия, чтобы усыпить бдительность полицейских: пытался быть незаметным и не вызвал никаких подозрений. Когда он подошел к КПП, то, по словам охранников, выглядел так, будто собирается просто пройти внутрь. Но внезапно достал из кармана пистолет и начал стрелять.

По сообщению РИА Новости, нападавший ранил двух полицейских и сам получил тяжелое ранение, когда те открыли ответный огонь. Все трое раненых были доставлены в реанимацию госпиталя Джорджа Вашингтона.

Беделл несколько часов назад скончался на больничной койке. Жизни полицейских вне опасности.

По словам представителей американской полиции, у Беделла был сообщник, которого уже задержали и допросили. Подробности его участия в нападении не раскрываются.

По данным ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в подземном переходе станции метро «Пентагон», соединяющем метрополитен со входом в здание оборонного ведомства. Сразу после перестрелки все входы в здание Пентагона были перекрыты, в метро поезда проезжали мимо без остановок, а пассажиров к соседним станциям развозили на специальных автобусах. Сейчас входы в здание американского министерства обороны открыты, за исключением входа со стороны метро. Полиция не исключает версию теракта.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer