ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › «Вы не верите в реформу милиции? Тогда в кутузку!» В Свердловске задержаны участники молодежного шествия

«Вы не верите в реформу милиции? Тогда в кутузку!» В Свердловске задержаны участники молодежного шествия

21.02.2010, 19:58

Вчера в Свердловске после окончания демонстрации в поддержку реформы МВД сотрудники милиции задержали двух участников марша.

В шествии участвовало более ста молодых людей, съехавшихся из Перми, Челябинска, Тюмени, Кургана и районов свердловской области. Оно было организовано рядом левых молодежных организаций в соответствии с законом о митингах.

Колонна проследовала мимо резиденции губернатора Свердловской области, скандируя требования радикально реформировать милицию и освободить политзаключенных.

Светлана Солодянкина и Степан Бычков, приехавшие из Тюмени, несли плакат, на котором были условно изображены местный прокурор и начальник областного УВД Никитин, а под ними красовалась подпись: «Ворон ворону глаз не выклюет».

Вероятно, этот плакат и привел милицейское начальство в бешенство. Как только закончилась демонстрация парня с девушкой схватили, затолкали в милицейскую машину и увезли в РОВД. Затем задержали еще двух лидеров свердловских общественных организаций: Игоря Файфера и Евгения Легедина.

Какое административное нарушение им «шьют» за наличие этого плаката, пока выяснить не удалось. Зато у тех ребят, которые пришли в УВД узнать о судьбе задержанных, забрали паспорта и переписали их данные.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer