ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › США: наручники за детское признание в любви

США: наручники за детское признание в любви

21.02.2010, 01:12

Двенадцатилетняя девочка, жительница Нью-Йорка, ученица седьмого (на деле шестого класса: в США первым классом считают детский сад) Алекса Гонсалес была схвачена полицейскими, закована в наручники (в США надевают наручники любому задержанному, даже старушкам), осуждена и отправлена в тюрьму. Полиция прибыла в школу по вызову «принсипала» (директора) школы, которая попросила полицию справиться с ужасной хулиганкой.

Оказывается, девочка нарисовала на парте смайлик и рядом написала: «Я люблю моих друзей Эбби и Фейт. Здесь была Лекс 2/1/10 :)».

Эта надпись была оценена не только как порча школьного имущества, но и как страшная сексуальная распущенность.

Судя по испанским имени и фамилии девочки, она из латиноамериканской семьи, хотя могла родиться в США. Однако мексиканцы и другие латинос, живущие в США, сохраняют свою культуру и понятия о морали, в целом похожие на русские.

Инквизиторы в лице директора и полицейских нанесли Алексе тяжёлую душевную травму. Дело в том, что только в США на ребенка могут надеть наручники, а возраст детей, которых могут подвергнуть смертной казни, четко законом не определен, но на практике это 12 лет!..

Девочка, учившаяся отлично и имевшая прилежное поведение, отстала в учебе из-за трехдневного пребывания в тюрьме и вызванного этим стресса. Но это не всё.

Ее приговорили к восьми часам принудительных работ: обычно, это мытьё полов или посуды в ресторане или офисе. Но и этого показалось мало воинствующим ханжам!

На Алексу – опять-таки по-инквизиторски – наложили принятый в школах этакий вид эпитимьи: она должна написать реферат по книге и эссе о том, что с ней произошло и какие выводы она из этого сделала. То есть этакое самобичевание и покаяние.

Причем девочка никогда не была раньше замечена в чем-то плохом: она хорошо рисует и танцует. Школьный адвокат Джо Розенталь заявил, что он подаст жалобу на действия полиции и собирается защищать права пострадавшей девочки в суде.

Известно, что в США, в отличие от России, адвокат может в суде выиграть дело, если ему, конечно, заплатят приличный гонорар. Хотя, возможно, в таких случаях его услуги оплачивает государство.

Никому не пожелаю податься за океан в логово демократии и отдать ребенка в школу-тюрьму, где за любовь, пробуждающуюся в подростке, полагается карцер.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer