ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › «Задушенный» налогами: самоубийца на самолете протаранил здание фискальной службы в США

«Задушенный» налогами: самоубийца на самолете протаранил здание фискальной службы в США

19.02.2010, 11:58

Как следует из предсмертных записей, 53-летний программист Джозеф Эндрю Стэк был очень недоволен американской налоговой системой, которая «разбила его мечту», сообщает NEWSru.com.

Записки с обвинениями в адрес несовершенства существующей государственной системы Стэк начал вести за три месяца до трагедии. Судя по ним, у мужчины возникли серьезные проблемы с уплатой налогов. Он дважды пытался начать собственный бизнес, но чиновники, к которым Стэк обращался за помощью, всякий раз отмахивались от него, ссылаясь на занятость.

Решившись на столь эксцентричное самоубийство, Стэк, по его собственному признанию, попытался «хоть что-то изменить».

Перед тем как сесть за штурвал легкомоторного самолета, самоубийца поджег собственный дом, а затем направил свой Piper Cherokee PA-28 из небольшого городка Джорджтаун в сторону города Остин (штат Техас) и врезался в 4-этажное здание Службы внутренних доходов США (IRS). В здании в это время находились все служащие – 199 человек. Большинство из них удалось эвакуировать, однако сегодня в разрушенном офисе были обнаружены тела двух погибших налоговиков. О гибели самого Джозефа Эндрю Стэка стало известно накануне. Свое предсмертное послание он закончил обращением к представителям налоговой службы: «Примите меня в жертву и спите спокойно!».

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer