ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Представитель королевской семьи из Саудовской Аравии задержан в Лондоне по подозрению в убийстве

Представитель королевской семьи из Саудовской Аравии задержан в Лондоне по подозрению в убийстве

17.02.2010, 18:43

Представители Скотленд-Ярда взяли под стражу принца, после того как в одном из престижных отелей обнаружили труп его соотечественника.

Как сообщают Вести.ру, тело молодого мужчины из Саудовской Аравии в номере роскошного, любимого многими знаменитостями отеля Landmark Hotel нашла горничная. По данным полиции, ему нанесли несколько тяжелых черепно-мозговых травм.

Саудовского принца задержали спустя несколько часов. Имена жертвы и подозреваемого пока не разглашаются. Известно лишь, что убитому было 31-32 года, и он был знаком с принцем. По некоторым данным, он был его слугой, другие источники называют их партнерами по бизнесу. Несомненно лишь то, что принц и убитый – соотечественники, почти ровесники (принцу около 30 лет) и что они были знакомы друг с другом.

По данным «Интерфакса», королевская семья в Саудовской Аравии насчитывает более 6 тысяч человек. Но приближенными к монарху Абдалле ибн Абдель Азизу и наиболее влиятельными можно считать лишь около 200 представителей королевской фамилии.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer