ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Открылся 3-ий Международный салон вооружения

Открылся 3-ий Международный салон вооружения

25.08.2008, 16:09

20 августа на территории Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" открылся 3-ий Международный салон вооружения и военной техники "МВСВ 2008". За пять дней работы салона в Москве будут продемонстрированы последние достижения в области вооружения и военной техники, которыми располагают предприятия оборонно-промышленного комплекса России. Отдельные образцы, представленные на салоне, не имеют мировых аналогов.
  За относительно короткий срок салон вооружения стал довольно мощным и эффективным средством продвижения продукции военного назначения на внешний рынок, что является неоходимым для развития и укрепления связей между производителями российского оружия и партнёрами из СНГ и дальнего зарубежья.
  Общая площадь экспозиций МВСВ превысила 30 тысяч кв.метров, а количество стран - участников доходит до 24.
  В рамках МВСВ-2008 развёрнута военно-историческая экспозиция, задача которой - военно-патриотическое воспитание населения. Запланирована обширная деловая программа, пресс-конфиренции, круглые столы и деловые переговоры.Ожидается, что выставку посетят около 400 тысяч человек.
  Среди участников выставки активно выступил информационно - аналитический журнал "Экономическая безопасность", который освещает системные вопросы безопасности Государства, Компаний и Личности. Проявленный интерес участников и гостей выставки к изданию, говорит о том, что вопрос о правовой защите предприятий ОПК сегодня стоит особенно актуально. Процесс недружественных поглощений в сфере ОПК набирает обороты и для оперативного реагирования на данную проблему руководителям необходимы практические рекомендации ведущих экспертов и аналитиков, которые публикуются на страницах "Экономической безопасности".
  Надеемся что участие нашего журнала на Салоне вооружений "МВСВ" станет традиционным.

Accelerated with Web Optimizer