ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Холдинг "Марта" начал процедуру финансового оздоровления

Холдинг "Марта" начал процедуру финансового оздоровления

12.08.2008, 13:08

В понедельник, 11 марта, пресс-службу холдинга «МАРТА» распространила заявление, в котором говорится о начале процедуры финансового оздоровления. Одна из целей процедуры финансового оздоровления - возвращение отчужденной незаконным способом компании ОАО «РТМ».

«Холдинг «МАРТА», находясь в положении невозможности в текущий момент исполнить свои обязательства по выплате купона облигационного займа 3 выпуска перед кредиторами и инвесторами, заявляет о введении процедуры финансового оздоровления (это процедура, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед всеми кредиторами в соответствии с утвержденным арбитражным судом графиком погашения задолженности).

Мы считаем, что это наиболее правильный путь с точки зрения максимального и соразмерного удовлетворения прав кредиторов и инвесторов.

Нужно отметить, что, заявляя о финансовом оздоровлении, мы не говорим о банкротстве холдинга «МАРТА», а заявляем о начале операции, направленной на восстановление платежеспособности с целью соразмерного расчета с кредиторами и инвесторами.

Холдинг «МАРТА» признает за кредиторами и инвесторами право на взыскание задолженности в установленном законом порядке.

Целью акционеров Холдинга «МАРТА» является исполнение обязательств перед кредиторами в полном объеме, восстановление платежеспособности и сохранение компании путем консолидации активов, структуризации сети «Гроссмарт» с целью продажи, а также возвращения одного из основных активов Холдинга «МАРТА», отчужденного незаконным способом – компании ОАО «РТМ», - говорится в информационном сообщении.

Accelerated with Web Optimizer