ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Таран электрички стал 21-м нарушением ПДД в водительской биографии молодого астраханца

Таран электрички стал 21-м нарушением ПДД в водительской биографии молодого астраханца

10.02.2010, 16:42

Водитель «Жигулей», протаранивших электричку в Астраханской области, к своим 22 годам уже 20 раз привлекался за нарушения правил дорожного движения, сообщает «Российская газета».

По данным оперативных служб, ВАЗ-21099, которым управлял молодой человек, выскочил на железнодорожное полотно, несмотря на запрещающий сигнал семафора, и на полной скорости врезался в сцепку между первым и вторым вагонами. Как утверждают представители ГИБДД, он даже не попытался затормозить.

От удара девять из 10 вагонов сошли с рельсов. Машину после столкновения отбросило на 100 метров. В электричке находилось, по разным данным, от 600 до 800 человек. Двое пассажиров поезда и пассажир «Жигулей» скончались на месте. Пострадали, по последней информации, 22 человека.

Предполагаемый нарушитель – Дмитрий Астахов находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Движение поездов на перегоне, где произошла авария, было прекращено на 4 часа – пришлось восстанавливать 400 метров поврежденного полотна. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин распорядился оказать материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer