ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › "Полюс Золото" не знает о договоренностях Владимира Потанина и Михаила Прохорова

"Полюс Золото" не знает о договоренностях Владимира Потанина и Михаила Прохорова

06.08.2008, 16:46

ОАО «Полюс Золото» не получало информации о сделке группы «Онэксим» со структурами Владимира Потанина по обмену акций «Норильского никеля» на денежные средства и акции «Полюса», - сообщает «Интрефакс».

«Полюс Золото» не получало информации об обмене акциями ни от одной из сторон», - говорится в сообщении компании.

В то же время источник в «Интерросе» сообщил во вторник вечером, что компания не получала никаких конкретных предложений от «Онэксима», связанных с обменом акций «Норильского никеля» на акции «Полюс Золота» и денежные средства.

Напомним, вчера, 5 августа, группа "Онэксим" распространила информацию о том, что что завершает процесс консолидации 16,66% пакета акций ГМК «Норильский никель» и намерена реализовать его структурам Владимира Потанина в рамках оферты, сделанной им Михаилу Прохорову. В соответствии с условиями безотзывной оферты структуры Владимира Потанина готовы приобрести указанный пакет акций за 10 миллиардов долларов США или $315 за акцию. Оплата должна производиться денежными средствами ($6,5 млрд.) и 35,2% пакетом акций ОАО «Полюс Золото» ($3,5 миллиардов), принадлежащим в настоящий момент структурам Владимира Потанина. Сделка должна быть закрыта до 15 ноября 2008 года.

Accelerated with Web Optimizer