ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › 66 иностранных сотрудников ТНК-ВР получили рабочие визы

66 иностранных сотрудников ТНК-ВР получили рабочие визы

05.08.2008, 14:45

Федеральная миграционная служба (ФМС) России выдала рабочие визы 66 сотрудникам ТНК-ВР. Кроме того, в службе заявили, что каких-либо проблем с выдачей виз сотрудникам компании нет.

Напомним, ранее ВР сообщала о том, что компания отзывает последних 60 сотрудников из 148 прикомандированных к ТНК-ВР. У данных сотрудников в марте 2008 г. возникли определенные сложности с российскими визами.

В настоящее время продолжается корпоративный конфликт между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР, о котором стало известно в мае 2008 г. Разногласия касаются стратегии развития и корпоративного управления. Российская сторона настаивает на выходе ТНК-BP на зарубежные рынки, даже если это конкурирует с бизнесом BP, а также предлагает ВР ввести в совет директоров материнской компании независимых директоров, обеспечить паритет в советах директоров ТНК-ВР холдинга и его "дочек" и сменить главу ТНК-ВР Р.Дадли, поставив "независимую" кандидатуру. В ходе конфликта Роберт Дадли был вынужден покинуть Россию и сейчас управляет компанией из-за рубежа.

Кроме того, российские акционеры требуют от британцев соблюдать баланс в компании в количестве иностранных и российских специалистов. Британские акционеры ранее уже отвергли эти предложения. Спор акционеров уже перекочевал в залы суда, стороны обменялись исками и взаимными обвинениями в попытке установить контроль над компанией.

Accelerated with Web Optimizer