ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Бурятских бизнесменов убили конкуренты

Бурятских бизнесменов убили конкуренты

05.02.2010, 11:35

Зверское убийство семи предпринимателей в Бурятии раскрыто, подозреваемые задержаны и дают показания. Как сообщает РИА Новости, мотив преступления установлен, и в настоящее время следствие выясняет все обстоятельства трагедии.

Предприниматели – пять женщин и двое мужчин – 30 января на микроавтобусе отправились из бурятского города Закаменск в Иркутск за товарами. У каждого из них при себе было не менее 40 тысяч рублей. До Иркутска они не добрались, на связь с родственниками не вышли. Через несколько дней их тела были обнаружены в лесу. Там же стоял и микроавтобус. Четверо убитых остались в салоне, трое лежали у автобуса, все с огнестрельными и колото-резаными ранами. Денег при них не оказалось.

Подозреваемых в убийстве задержали еще через день. По данным следствия, это взрослые мужчина и женщина и двое несовершеннолетних – жители Закаменска.

Как сообщили правоохранительные органы, мотивом для убийства стало устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок и "завладение денежными средствами". Задержанные признались, что готовили нападение с осени. Они специально выбрали для расправы глухое место, которое трудно просматривается и где не работает сотовая связь. Убивали трое. Сначала расстреляли бизнесменов из охотничьего ружья, а затем добили ножами. После этого микроавтобус спрятали в лесу, а от оружия избавились.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит пожизненное лишение свободы. Несовершеннолетние, вероятно, отправятся за решетку на 10 лет.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer