ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › ФАС РФ возбудила дело в отношении Evraz Group

ФАС РФ возбудила дело в отношении Evraz Group

31.07.2008, 11:11

ФАС РФ возбудила дела по поводу завышения цен на коксующийся уголь на внутреннем рынке в отношении Evraz Group и принадлежащей ей на 40% компании «Распадский уголь». В Evraz Group все обвинения отрицают.

Напомним, о том, что ФАС проявляет интерес к деятельности Evraz Group, глава ведомства Игорь Артемьев заявил во вторник. Ранее же были выдвинуты обвинения в адрес компании «Мечел». Компании подозревают в поддержании монопольно высоких цен на коксующийся уголь на внутреннем рынке. «Мечел» вместе с компаниями «Распадский уголь» и Evraz Group занимают более 50% рынка коксющегося угля.

Справка

Евраз Групп крупнейшая вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа, объединяющая металлургические комбинаты и сопряженные производства: горнорудные, и угольные предприятия, транспортные и торговые компании. Основные производственные мощности компании расположены на Урале (Нижний Тагил) и в районе Кузбасса. Металлургические активы холдинга включают крупнейшие в России Нижнетагильский (НТМК), Западно-Сибирский (ЗСМК) и Новокузнецкий (НКМК) металлургические комбинаты.

Accelerated with Web Optimizer