ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Биржевые новости - ожидание негативной динамики на российском рынке

Биржевые новости - ожидание негативной динамики на российском рынке

26.01.2010, 11:15

В понедельник российские индексы закрылись умеренным ростом на 0,24% по индексу РТС по итогам вечерней сессии и на 0,39% по индексу ММВБ, сообщают аналитики финансового рынка Первого Республиканского Банка.

Лидером роста вчера стал электроэнергетический сектор: росли акции энергосбытовых компаний, которые с 1 июля 2010г. будут переведены на RAB-тариф. Среди лидеров роста оказались и акции банков. Хуже рынка закрылись бумаги металлургического и химического секторов.

Росту акций в течение дня способствовала умеренно позитивная динамика американских фьючерсов до выхода негативной статистики по продажам домов в США в 18:00. Утром во вторник азиатские индексы в минусе к концу торгов: снижаются в основном акции банковского сектора. США вчера закрылись ростом около 0,5%, фьючерсы на индексы S&P и Nasdaq теряют утром около 1%.

 Сырье подешевело по сравнению со вчерашними уровнями: цены на нефтяные фьючерсы снизились более чем на 1%, на золото – снизились на 0,25% после вечернего роста к уровню $1103. Никель и медь снизились также на 1%.

Сегодня ожидаются результаты отчетов за 4 квартал по компаниям Delta Air Lines, J&J, Yahoo. В 12:00 выйдут данные по индексу деловой активности и ожиданий в Германии, в 12:30 – ВВП за 4 квартал Великобритании; вечером – индекс цен на жилье в США.

Утром рубль продолжает снижение против доллара США и евро. Сегодня ожидается негативная динамика на российском рынке.

Вадим Рощин

Accelerated with Web Optimizer