ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Олегу Митволю вернули рабочую атмосферу

Олегу Митволю вернули рабочую атмосферу

17.07.2008, 11:41

Несмотря на продолжающийся конфликт в Росприроднадзоре вокруг заместителя главы службы Олега Митволя, на этой неделе он вернулся к работе, участвует в совещаниях и уже получил ряд поручений от руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова. В частности, господин Митволь будет готовить по поручению вице-премьера Игоря Сечина план сотрудничества с экологическими организациями и их объединения в единый экологический совет.


Как стало известно, несмотря на продолжающийся конфликт в Росприроднадзоре, заместитель главы службы Олег Митволь вернулся к исполнению служебных обязанностей. По данным "Ъ", он вновь участвует в совещаниях у главы Росприроднадзора и получает от него поручения. Напомним, пока не утвержденный проект нового положения о ведомстве предусматривает сокращение числа заместителей главы службы с четырех до трех, предполагалось, что господин Митволь будет уволен по сокращению штатов. Тем не менее 14 июля на совещании в Росприроднадзоре господин Кириллов поручил Олегу Митволю готовить предложения на имя вице-премьера Игоря Сечина о создании в РФ общественного экологического совета и по сотрудничеству с экологическими организациями (протокол совещания есть в распоряжении "Ъ"). Кроме того, 15 июля господину Митволю поручено информировать Минприроды об актуализации плана контрольно-надзорной деятельности Росприроднадзора в 2008 году. Таким образом, чиновник, еще 26 июня удаленный с совещания у своего руководителя, возвращается к работе.

Неизвестно, в какой степени урегулирован конфликт в ведомстве. Господин Митволь вчера категорически отказался комментировать "Ъ" свою работу, в пресс-службе Росприроднадзора лишь подтвердили проведение совещаний с его участием. Тем не менее источники в Росприроднадзоре утверждают, что изначально не ориентировались на расширение конфликта с Олегом Митволем и "не уверены в том, что вопрос в его отношении решен". По данным "Ъ" из аппарата правительства, решение вопроса о кадрах Росприроднадзора может быть отложено Белым домом на октябрь 2008 года. В Росприроднадзоре также же не исключают, что сокращение заместителей может и не затронуть Олега Митволя.

Напомним, господин Митволь 11 июля направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки письмо, в котором критикует реорганизацию Росприроднадзора, в частности бесконкурсное назначение ряда чиновников службы. Тем временем Владимир Кириллов уже 14 июня издал приказ N 292, в котором указывает провести конкурс на замещение 24 должностей в центральном аппарате Росприроднадзора (всего в ведомстве работает более 200 человек), в том числе трех начальников отделов. Приказ в ближайшее время будет размещен на сайте Минприроды — таким образом, часть конфликта в ведомстве уже исчерпана.

Дмитрий Бутрин

Accelerated with Web Optimizer