ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › 10 самых популярных статей bbcrussian.com в 2009 году

10 самых популярных статей bbcrussian.com в 2009 году

01.01.2010, 00:02

Какие статьи из опубликованных на нашем сайте в 2009 году привлекли наибольшее внимание? 31 декабря - самое время ознакомиться с десяткой самых популярных новостей Нажать bbcrussian.com.

Нажать 1. Мир скорбит о смерти Майкла Джексона

Нажать Смерть поп-звезды в июне 2009 года вызвала наибольший отклик у наших читателей. Еще одно доказательство для тех, кто считает Джексона исполнителем, оказавшим наибольшее влияние на современную поп-музыку.

Нажать 2. Строители нашли послание узников Освенцима

В апреле строители, работавшие неподалеку от места расположения нацистского концентрационного лагеря Освенцим, нашли послание в бутылке, написанное много лет назад заключенными.

Нажать 3. Финал "Евровидения-2009": на первый-второй рассчитайсь!

Нажать

В мае в Москве прошел финал популярного конкурса песни "Евровидение". Страсти вокруг финала разгорелись нешуточные. А победителем конкурса стал представитель Норвегии Александр Рыбак.

Нажать 4. Умер "русский Шварценеггер" Владимир Турчинский

В декабре в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области скоропостижно скончался российский атлет и телеведущий Владимир Турчинский. Его называли "русским Шварценеггером" за огромную силу: в 1998 году он был признан самым сильным человеком в России.

Нажать 5. В Microsoft разбираются с "экраном смерти" Windows 7

Представители компьютерного гиганта Microsoft в декабре подтвердили обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти", когда после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран. Но потом списали все на вирусы.

Нажать 6. Поселок Черемушки прощается с погибшими на Саяно-Шушенской ГЭС

Трагедия на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС, где в результате аварии был затоплен машинный зал и погибли 75 человек, заставила многих всерьез задуматься о причинах техногенных катастроф в стране.

Нажать 7. В Атлантике идут поиски пропавшего самолета

В июне во время шторма над Атлантикой исчез самолет авиакомпании Air France, выполнявший рейс Рио-де-Жанейро - Париж. На борту находилось 228 человек.

Нажать 8. Врача Джексона дважды допрашивала полиция

После смерти Майкла Джексона его врач Конрад Меррей оказался в центре внимания полицейского расследования, поскольку именно он находился рядом с музыкантом, когда тот умер. Полиция заявила, что не считает его подозреваемым.

Нажать 9. Найдено 17 тел с разбившегося в Атлантике самолета

В результате поисков самолета авиакомпании Air France, пропавшего над Атлантикой, были найдены тела пассажиров и обломки самолета. Причины авиакатастрофы так и остались невыясненными.

Нажать 10. Авиакатастрофа в Индийском океане: найден выживший пассажир

Пятилетнему ребенку удалось выжить в результате другой авиакатастрофы. Самолет йеменской компании Yemenia Air, на борту которого находилось 153 человека, упал в Индийский океан недалеко от Коморских островов.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer