ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин в Стамбул не поедет

Путин в Стамбул не поедет

14.05.2025, 23:26

В Кремле подписан указ президента РФ Владимира Путина об утверждении состава российской делегации для переговоров с украинской стороной в Стамбуле, сообщает пресс-служба Кремля. 


Согласно опубликованной информации Путин в Стамбул не поедет...

В российскую делегацию включены помощник президента РФ Владимир Мединский, замминистра обороны Александр Фомин, замглавы МИД Михаил Галузин и начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. 

По информации AFP, ссылающегося на источники в Киеве, вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в Турцию отправятся руководитель Офиса президента Андрей Ермак, министр обороны Рустем Умеров, дипломатический советник президента Игорь Жовква и министр иностранных дел Андрей Сибига, который уже находится в Турции. 

Однако, как сообщают источники издания, решение о проведении переговоров украинской стороны и их формате будет принимать лично президент Зеленский исходя из состава и полномочий российской делегации.
Accelerated with Web Optimizer