ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин высказался о войне с НАТО

Путин высказался о войне с НАТО

28.03.2024, 12:23

Президент России Владимир Путин назвал «бредом» раздуваемые слухи о намерениях России напасть на Европу и НАТО после оккупации Украины. 


Выступая в среду на встрече с военными летчиками в городе Торжок Тверской области к северу от Москвы, Путин сказал, что западные политики «запугивают» свое население мнимой российской угрозой, чтобы получить больше денег на конфликт в Украине. 

Путин отметил, что около 40% мировых военных расходов приходится на США, а на Россию - всего 3,5%. «И мы что, имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред», — заявил Путин. 

Он добавил, что планов военных действий в отношении Украины тоже изначально не было. «У нас нет никаких агрессивных намерений в отношении этих государств. Мы и на Украине бы никогда ничего не делали, если бы там госпереворот не совершили, а потом не начали бы военные действия на Донбассе», — сказал он, добавив, что Россия «просто была вынуждена перейти к другой форме защиты своих интересов». 

Говоря о поставках американских истребителей F-16 в Украину, Путин заявил, что если они будут использоваться против России с аэродромов в третьих странах, то они станут «законной целью».
Accelerated with Web Optimizer