ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин до и после теракта в Крокусе

Путин до и после теракта в Крокусе

23.03.2024, 17:15

Недавние провокационные заявления представителей западных властей о возможности терактов в России были нацелены на запугивание и дестабилизацию общества, заявил на коллегии ФСБ президент РФ Владимир Путин, сообщали 19 марта ведущие российские госСМИ. 


«Напомню и о недавних, прямо скажем, провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России. Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», - цитировали данное заявление Путина на коллегии ФСБ РФ, в числе прочих информагентств Интерфакс, РИА Новости и ТАСС. 

Отметим, что данные высказывания вновь переназначенного на высший государственный пост РФ Владимира Путина прозвучали после настойчивых предупреждений спецслужб недружественного Запада об имеемых прямых сведениях по подготовке террористических организаций актов террора в местах массового скопления граждан российской столицы, и вероятнее всего в момент проведения массовых мероприятий… 

Сегодня, спустя весьма продолжительное время после факта теракта в «Крокус Сити Холле» президент Путин обратился к гражданам РФ. Видеообращение президента показали также, по всем федеральным телеканалам страны «Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей – наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины», — начал свое обращение Путин. 

Он заверил, что все виновные в совершении теракта будут привлечены к ответственности и понесут неизбежное наказание. Кроме того, было подчеркнуто, что целью преступников было массовое убийство мирных граждан. «Мы столкнулись не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных, беззащитных людей. Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей. Как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения», — заявил Путин. 

Он заявил, что четверо исполнителей теракта были задержаны. По его словам, они планировали покинуть Россию и двигались в направлении границы с Украиной. «Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. 

ФСБ РФ, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами» — отметил президент. 

Кроме того, Путин в своей речи объявил, что по всей России введены усиленные антитеррористические меры безопасности. «В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас - не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление», — заключил Путин...
Accelerated with Web Optimizer