ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Переизбрание Путина зачищено от экзистенциальных угроз

Переизбрание Путина зачищено от экзистенциальных угроз

22.02.2024, 12:58

Верховный суд России подтвердил законность отказа ЦИКа в регистрации кандидатуры Бориса Надеждина на должность президента России. 


Как сообщается, заседание длилось почти 10 часов и включало свидетельские показания 12 человек, чьи подписи были признаны недействительными. 

Особо примечательно, что они (граждане РФ) утверждали, что действительно подписывались в поддержку кандидата Бориса Надеждина, однако суд не учел их показания !… 

Сам Надеждин не присутствовал на заседании, но заявил о своем намерении обжаловать решение в течение пяти дней. 

Ранее политик сообщил в своем телеграм-канале о том, что находится за границей с семьей на отдыхе в одной из азиатских стран. По его словам, поездка была запланирована заранее. 

Ранее Верховный суд отклонил еще два иска Надеждина против ЦИК, которые касались самой процедуры сбора подписей. 

Борис Надеждин считался единственным кандидатом на пост президента России, который выступает против войны* в Украине и против политики нынешнего президента Владимира Путина. 

Его кампания привлекла внимание и очень насторожила российский режим длинными очередями избирателей, готовых поддержать его подписью. 

По данным штаба Надеждина, было собрано более 200 тыс. подписей, из которых в ЦИК было подано немного больше 100 тыс., как требует законодательство. 

Однако 8 февраля ЦИК отклонил регистрацию Надеждина, обнаружив в подписях более 15% ошибок при допустимом уровне в 5%. 



 * - по заявлениям институтов российского режима, в Украине производится российская СВО по денацификации и демилитаризации украинского государства и его населения
Accelerated with Web Optimizer