ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Беспилотник, упавший в 75 километрах от Москвы нес взрывчатку

Беспилотник, упавший в 75 километрах от Москвы нес взрывчатку

01.03.2023, 11:28

Беспилотник, рухнувший под Коломной в Московской области, примерно в 75 километрах от Москвы, был носителем взрывчатки C-4, сообщают «Известия», со ссылкой на источники в ФСБ России. 


При обследовании дрона, упавшего 28 февраля, нашли две взрывчатки С-4 общим весом около одного килограмма и четыре кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомету. 

Ранее предполагалось, что в Подмосковье рядом со станцией «Газпрома» упал беспилотник модели UJ-22 Airborne, который производит украинская компания «Укрджет». 

По имеемой информации этот беспилотник способен нести от 20 до 30 килограммов взрывчатки, но на опубликованных фотографиях с места крушения не видно боезапаса. 

В дронах, которые упали вечером 27 февраля в Белгородской области, также обнаружили взрывчатку. Сообщалось что дроны несли самодельные взрывные устройства с двумя килограммами взрывчатки и поражающими элементами. 

Всего в Белгороде и Белгородском районе упали четыре беспилотника, а не три, как сообщалось ранее. Только в одном случае взрывчатка сдетонировала. 

27 и 28 февраля в нескольких регионах России упали беспилотные летательные аппараты, так, в Туапсе после атаки дронов произошли взрывы на нефтебазе «Роснефти». Однако ответственности за нападения пока никто на себя не взял.
Accelerated with Web Optimizer