ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин – об оккупации Украины и тех, кто развязал войну

Путин – об оккупации Украины и тех, кто развязал войну

21.02.2023, 13:46

«Это Запад развязал войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить», — заявил президент России Владимир Путин собравшимся сегодня в Гостином дворе. 


Таким образом, Путин переложил всю ответственность за начало войны* в Украине «целиком и полностью на западные элиты». 

Заявление осуществлено в ходе послания Федеральному собранию 21 февраля. По словам Путина, брошенная в Украину армия никоим образом «не воюет с народом Украины». 

Народ Украины, как утверждает Путин, «стал заложником киевского режима и западных хозяев, которые оккупировали эту страну». 

В свою очередь Россия, по словам Путина, делала все возможное, чтобы решить проблемы мирными средствами: в декабре 2021 года странам НАТО был предложен договор о гарантиях безопасности, который требовал, чтобы блок сжался до границ середины 1990-х годов. Но западные страны отказались, «выпустив джинна из бутылки». 

«Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию, за рост числа его жертв полностью лежит на западных элитах и, конечно, на киевском режиме сегодняшнем, для которого украинский народ, по сути дела, чужой», — сказал Путин. 

Он добавил, что «Запад использует Украину как таран против России и как полигон». 



 * - по утверждениям институтов российского режима, в Украине производится СВО по денацификации и демилитаризации украинского государства и его населения
Accelerated with Web Optimizer