ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Определяется судьба англосаксов и украинцев в Запорожье

Определяется судьба англосаксов и украинцев в Запорожье

03.10.2022, 12:35

В России ударными темпами производится оформление в состав государства территориальных новообразований, полученных в результате боевых действий на территории Украины под аббревиатурой СВО (спец-военная операция), требующей от российского режима объявления частичной мобилизации и бесконтрольного употребления в лексике сатрапов и главных выгодополучателей от и около власти тезисов о возможном применении ядерного оружия в ходе СВО по ВСУ и англосаксам, которые «окопались на Украине и безраздельно управляют киевским режимом». 


Так, согласно внесенным в Госдуму РФ договорам, пределы ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей, которые присоединила к себе РФ, будут определяться границами, существовавшими «на день их образования и принятия в состав России», пишут информагентства. 

«Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами территории Донецкой Народной Республики, существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации нового субъекта», - говорится в документе. 

Те же формулировки содержатся в договорах с ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областями. Что имеется в виду под такой формулировкой, пока не понятно... 

Вместе с тем, представитель пророссийской администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что «Запорожская область как административная единица на территории УССР была выделена 10 января 1939 года из юго-восточной части Днепропетровской области с административным центром в городе Запорожье». 

«Осталось освободить четверть области, временно оккупированной англосаксами», - заявил Рогов. 

Проекты законов о ратификации договоров были внесены в воскресенье на ратификацию в Госдуму. Согласно договорам, границы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сопряженные с территорией «иностранного государства», являются государственными границами РФ. 

В текстах договоров указывается, что государственным языком на захваченных и присоединенных территориях является русский язык. Согласно договорам, со дня принятия в РФ «новых субъектов» граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории «субъектов», признаются гражданами России, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства. 

Президент РФ в течение 10 дней со дня принятия в Россию «новых субъектов» назначает временно исполняющих обязанности высшего должностного лица. В Херсонской и Запорожской областях они будут именоваться губернаторами, а в «Донецкой и Луганской народных республиках - главами республик.
Accelerated with Web Optimizer