ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Геннадий Зюганов в Госдуме назвал СВО в Украине войной и призвал к мобилизации

Геннадий Зюганов в Госдуме назвал СВО в Украине войной и призвал к мобилизации

13.09.2022, 14:04

Выступа сегодня 13 сентября в Госдуме, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, назвал "спецоперацию в Украине" войной и призвал к всеобщей мобилизации в России. 


"Чем специальная военная операция отличается от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы", - приводит слова Зюганова интернет-издание Sota.



 

Кстати, накануне депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев предложил российским губернаторам и депутатам застрелиться или как минимум, записываться на фронт добровольцами, "чтобы искупить обманутое доверие жителей "освобожденных территорий" кровью

Однако, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев несколько дней назад заявлял, что поехал бы в Украину добровольцем, но не может, потому что не имеет права оставить свой ответственный пост. После этого жители края запустили петицию с предложением "помочь губернатору осуществить свою мечту, поехать воевать на Донбасс", ее подписали несколько десятков тысяч человек. 

Тем временем в РФ в массовом порядке продолжают возбуждать уголовные дела по статьям о "фейках" и "дискредитации" российской армии. 

8 июля в Москве муниципальный депутат Красносельского района Алексей Горинов был приговорен к семи годам колонии общего режима по статье о военных "фейках". По версии следствия, политик во время заседания Совета депутатов допустил ряд высказываний, "содержащих не соответствующие действительности данные о ВС РФ". 

Горинов, в частности, назвал "специальную военную операцию" в Украине "войной" и сообщил о гибели украинских детей.
Accelerated with Web Optimizer