ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Из Кремля о западных наборах иррациональностей, граничащих с безумием

Из Кремля о западных наборах иррациональностей, граничащих с безумием

30.08.2022, 16:19

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что Евросоюз может обсудить возможность отмены туристических виз для граждан РФ. 


«Набор иррациональностей, граничащих с безумием, конечно, к сожалению, допускает возможность того, что подобные решения могут обсуждаться», - заявил СМИ Песков, комментируя сообщения о том, что главы МИД стран ЕС намерены обсудить вопрос отмены туристических виз для граждан России. 

По словам Пескова, «шаг за шагом, к сожалению, и Брюссель, и отдельные европейские столицы демонстрируют абсолютное отсутствие разума». «Это выражается и в таких антироссийских порывах, порывах просто ненависти к нашей стране, в абсолютно нерациональных и даже абсурдных действиях в энергетическом плане, за которые приходится расплачиваться населению европейских стран, стран ЕС, Великобритании и так далее, но которые хорошо позволяют зарабатывать, например, компаниям из США», - пояснил Песков. 

В ответ на просьбу уточнить, какие меры может предпринять Россия, Песков сказал: «Мы пока не знаем, на какие меры потребуется отвечать».
Accelerated with Web Optimizer