ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Киев начал прощупывать Кремль на обострение

Киев начал прощупывать Кремль на обострение

28.07.2022, 12:47

День крещения Руси (28 июля) в 2022 году выдался особенно знаменательным. 


Именно в этот день риторика украинского руководства достаточно ярко претерпела сильную трансформацию в области обострения. 

Если еще недавно президент Украины Владимир Зеленский говорил о том, что Украина не станет наносить удары по российской территории, то сейчас такая вероятность допускается, сообщает компетентный источник. 

Более того, ужесточил высказывания на эту щекотливую тему в ходе телемарафона и руководитель СНБО Украины Алексей Данилов: - «У руководства Украины хватит политической воли уничтожить военные объекты в России, которые обстреливают страну». 

По всей видимости, Киев начал активно «прощупывать» реальную готовность Кремля поднимать ставки, плюс нужно понимать, что пять месяцев конфликта рутинизировали его, что создает сложности как внутри страны, так и при общении с западными союзниками Украины. 

Появилась психологическая усталость, возникают новые проблемы, отодвигающие украинский конфликт на второй план. 

В этом плане решение обострить игру возвратит конфликт на первые полосы, а в случае применения Россией стратегических вооружений (по причине того, что остальные куда –то близки...) масштаб разрушений и количество жертв существенно укрепит позиции тех политиков на коллективном Западе с примкнувшими к ним ведущим державам Востока, которые настаивают на более жестких мерах и на более существенной помощи Киеву в противостоянии с РФ.
Accelerated with Web Optimizer