ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Шойгу, американская дипломатия и судьба Крымского моста

Шойгу, американская дипломатия и судьба Крымского моста

16.07.2022, 16:28

На первый взгляд абсолютно не связанные между собой открытые информационные поводы обрисовывают высоковероятные предположения резкого ужесточения боевых действий противоборствующими сторонами на территории Украины и перспектив нанесения противниками значительных и существенных ударов по особо чувствительным инфраструктурным объектам враждующих сторон. 


1. Практически все мировые СМИ обратили внимание на поручение министра обороны РФ Сергея Шойгу о необходимости наращивания действия на всех операционных направлениях СВО. Напомним, что глава российского Минобороны в минувшие дни проинспектировал участвующие в СВО в Украине группировки войск «Юг» и «Центр». 

2. Американское посольство в Киеве прекратило свою работу, а день назад американским посольством было выпущено срочное сообщение для всех американских граждан вообще покинуть территорию Украины. 

3. После появления на Украине американских колесных систем M142 «Хаймарс» (HIMARS), совмещающих в себе возможности РСЗО и ТРК, украинские военные активно заговорили о перспективах нанесения ракетных ударов по Крымскому мосту, а также другим объектам на полуострове, в Севастополе и прочих регионах РФ. При этом вполне очевидным является факт, что ВСУ пока не решаются применять упомянутые комплексы по указанным целям. 

4. В прошедшие сутки компетентные источники в Telegram-каналах попытались объяснить, что именно останавливает Киев от реализации своих угроз. По их мнению дело осталось за малым – разрешением на удары от Объединенного комитета начальников штабов ВС США. По их оценкам, такого разрешения американцы пока не дали...
Accelerated with Web Optimizer