ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Украина активизирует боевые действия на Черном море – нанесен удар по буровым платформам и острову Змеиный

Украина активизирует боевые действия на Черном море – нанесен удар по буровым платформам и острову Змеиный

20.06.2022, 13:48

В 08.00 мск ВСУ нанесли удар по буровым платформам «Черноморскнефтегаза», в результате которого есть пострадавшие, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. 


«Спасены пять человек, трое из них ранены. Поиски остальных продолжаются», — написал Аксенов в своем телеграм-канале. Всего на платформах работали 12 человек. 

Минобороны РФ задействовало в поисково-спасательной операции патрульные корабли и авиацию, добавил Аксенов, не став уточнять никакие другие подробности произошедшего. 

Однако Киев пока, об ударе по буровым платформам в Черном море никак не прокомментировал. В доступных источниках информации заявлялось, что 20 июня ВСУ провели массированный обстрел острова Змеиный в Черном море, занятого российскими войсками. 

Напомним, ГУП «Черноморскнефтегаз» было создано в 2014 году после присоединения Крыма к РФ. Предприятие подчиняется министерству топлива и энергетики Крыма. На шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на суше Крымского полуострова «Черноморнефтегаз» разрабатывает девять месторождений: два газоконденсатных, шесть газовых и одно нефтяное.
Accelerated with Web Optimizer