ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Стартовал Русский Давос с этнополитическими и инклюзивными особенностями

Стартовал Русский Давос с этнополитическими и инклюзивными особенностями

16.06.2022, 11:25

В Санкт-Петербурге старотовал 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который в определённых кругах иногда называют «Русским Давосом». 


За прошедшие годы форум зарекомендовал себя в качестве ведущей российской площадки для общения представителей деловых, политических кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и мира в целом. 

Тема нынешнего форума является «Новый мир – Новые возможности». 

Нынешний форум ярко отличается от предыдущих, так как подавляющее большинство участников форума - россияне. Существующее положение дел вызвано общеизвестными причинами. 

Однако, скудность международного представительства на этот раз разбавлено «вишенкой» от правящего российского режима - представители террористической организации, запрещенной в РФ (движение «Талибан») прибыли на 25-й ПМЭФ! 

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал РИА Новости. 

Кстати, ранее глава второго департамента Азии российского МИДа, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявлял, что существуют перспективы признания Москвой правительства террористов «Талибана», и по словам Кабулова, первым шагом к этому может стать этнополитически инклюзивная власть в Афганистане. 




На 17 июня запланировано выступление президента РФ Владимира Путина. 

По данным источников в Кремля, отказавшиеся от прямого участия в форуме председатель КНР Си Цзиньпин и президент Египта Абдельфаттах ас-Сиси направили видеообращение к участникам ПМЭФ, тогда как президент Казахстана Касым- Жомарт Токаев выразил согласие посетить форум. 

Форум продлится до 18 июня.
Accelerated with Web Optimizer