ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Патрушев о братском народе и биологическом оружии

Патрушев о братском народе и биологическом оружии

15.03.2022, 16:22

15 марта в Грозном проведена знаковая рабочая встреча секретаря российского Совбеза Николая Патрушева с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. 


«Интерфакс» отмечает, что в ходе встречи рассмотрены вопросы государственной и общественной безопасности на территории республики и в ближнем зарубежье. 

«Россия заинтересована в экономическом развитии Украины и нормализации жизни братского народа, поэтому будет этому всемерно содействовать», - сказал Патрушев в ходе совещания. 

По его словам, необходимо добиться на деле нейтрального статуса Украины и исключения возможности ее вступления в НАТО. 

«Создание Украиной ядерного оружия угрожало бы безопасности всего мира и провоцировало бы развязывание ядерной войны», - отметил Патрушев. 

Секретарь Совбеза также подчеркнул, что США всячески боятся огласки проводимых ими на территории постсоветских государств исследований по разработке биологического оружия. «Есть сведения, подтверждающие реализацию военно-биологических программ на Украине при участии иностранных консультантов и финансировании США», - заключил он.
Accelerated with Web Optimizer