ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Германский канцлер попытается приостановить Великую славянскую войну

Германский канцлер попытается приостановить Великую славянскую войну

15.02.2022, 19:34

В понедельник и во вторник текущей недели канцлер Германии (!!!) Олаф Шольц осуществляет парадоксальный исторический демарш по маршруту Киев – Москва - Киев, как возможную последнюю дипломатическую попытку остановки братоубийственной бойни русских и белорусов с украинцами… 


За его переговорами с Путиным в Кремле последует еще одна встреча в Киеве с президентом Украины Зеленским. 

Наблюдатели отмечают, что шансы на успех миссии Шольца невелики после того, как дипломатическая попытка Вашингтона откровенно провалилась. Москва настаивает на своих требованиях о гарантиях безопасности, что Украина не вступит в НАТО, а западный альянс остановит свою экспансию в Восточную Европу. 

Слабый луч надежды, появившийся в субботу, когда посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко сказал Би-би-си, что его правительство готово проявить гибкость в отношении вступления в НАТО, был гневно и быстро опровергнут президентом Зеленским. 

Тем временем по данным осведомленных источников, российская армия завершила боевое развертывание вдоль сухопутных и морских границ Украины. 130 000-150 000 военнослужащих получили припасы на месяц с медицинской поддержкой для потенциальных жертв вторжения, включая полевые госпитали и плазму. 

Одновременно аналитики утверждают, что Путина и его ближайшее военно-политическое окружение, похоже, не останавливают неоднократные угрозы президента Байдена о беспрецедентных санкциях, если Россия все же осуществит вторжение на Украину. Посол России в Швеции Виктор Татаринцев выразился в воскресенье очень показательно: «Извините за выражение, но нам плевать (или нас..ть) на все их санкции»… 

Западные СМИ со ссылкой на источники в американском разведсообществе сообщают, что Кремль выделил около 500 миллиардов долларов на покрытие расходов на войну с Украиной и рассчитывает на поддержку Китая, чтобы выдержать западные санкции. 

В свою очередь президент Украины и украинские военачальники демонстрируют видимый скептицизм в отношении любого возможного российского вторжения. Это отразилось на приподнятом настроении на улицах Киева. 

Однако вчера, в понедельник, мэр Киева Виталий Кличко внес резко отрицательную ноту, заявив, что у него есть готовый план эвакуации 3 миллионов жителей города. Видимо Кличко был явно впечатлен оценкой обстановки советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном, который заявил, что российская армия продвинется в Украину из Беларуси и преодолеет 200 км до захвата Киева в течение 72 часов…
Accelerated with Web Optimizer