ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Российские акционеры ТНК-ВР предпримут очередную попытку уволить Роберта Дадли

Российские акционеры ТНК-ВР предпримут очередную попытку уволить Роберта Дадли

03.07.2008, 12:38

Российский акционер ТНК-ВР Виктор Вексельберг предлагает 7 июля провести внеочередное заседание Совета директоров компании. Основная повестка собрания - вопрос об увольнении нынешнего руководителя ТНК-ВР Роберта Дадли. 

Кроме того, предлагается принять обращение к Совету директоров ТНК-ВР с просьбой к ВР номинировать нового независимого кандидата на освобождающийся пост. 

Поводом для созыва внеочередного заседания Совета директоров стало недовольство российских акционеров проблемой с визами у иностранных менеджеров компании, которая, по их мнению, возникла из-за некомпетентных действий г-на Дадли. 

При этом стоит отметить, что российские власти пошли на встречу Роберту Дадли. Так, в Федеральной миграционной службе заявили, что Роберт Дадли и еще семь топ-менеджеров компании уже в четверг получат разрешение на работу в России. Еще несколько десятков иностранных рабочих ТНК-ВР получат все необходимые документы в течение ближайших 10 дней. 

Напомним, представитель ТНК-ВР в среду, 2 июля, передал в отдел трудовой миграции ФМС РФ заявку на получение новых разрешений на работу для 49 иностранных сотрудников компании.

Accelerated with Web Optimizer