ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Киев готов к полномасштабной войне с восточным соседом

Киев готов к полномасштабной войне с восточным соседом

26.11.2021, 11:40

Военно-политический психоз на славянском некогда «нерушимом» постсоветском пространстве нарастает. 


Причем для Киева, степень предвоенного напряжения неустанно подогревается коллективной информационной работой Запада. 

Так, секретарь украинского СовБеза и обороны Алексей Данилов констатировал СМИ о готовности Киева к полномасштабному российскому вторжению. 

«Будет ли война? Готова ли Украина? Да готова. На сегодняшний день этот вопрос открыт, но мы должны к этому быть готовы. Мы к этому готовились довольно долго. Для нас это не было неожиданностью», - заявил глава СНБО. Данилов подчеркнул, что мировое сообщество (коллективный Запад) абсолютно понимает российские мотивы в отношении Украины. «Мир понял, что происходит. Маски все сняты», - подчеркнул он. 

Также высокопоставленный украинский чиновник уточнил, что конкретных свидетельств прямого вторжения со стороны Москвы пока нет, но угроза существует. «Угроза, пока есть Россия, есть всегда. Речь идет о прямом вторжении. Для того чтобы было прямое вторжение, должны произойти определенные вещи. Этих вещей на сегодня нет. Будут ли они завтра - будем смотреть. Страна готовится. Украина наготове», - заключил Данилов. 

На этом закипающем фоне, вдохновляющие предстоящий пожар войны новости приходят и с берегов «туманного Альбиона». 

По заявлению британского командующего Cухопутными войсками генерал-лейтенанта Ральфа Вуддисса, Лондон перебросит в Германию сотни единиц военной техники на случай предстоящей войны с Москвой, сообщает The Times. 

По его словам, передовые британские подразделения получат усовершенствованные версии танков Challenger 3, бронированные транспортеры Boxer, гусеничные боевые машины Ajax, артиллерийское оружие, транспортные средства для обезвреживания мин и беспилотники.
Accelerated with Web Optimizer