ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Обнуление российских губернаторов, как катарсис абсолюта загнивания российской власти

Обнуление российских губернаторов, как катарсис абсолюта загнивания российской власти

12.11.2021, 01:01

Пожизненная форма государственного управления - без лимита на сроки пребывания на высших государственных постах - становится нормой для России, свидетельствующей о тотальном нравственно-политическом разложении путинирующих сатрапов и апологетов от власти, по мнению которых данные новации позволят «улучшить качество жизни граждан» РФ. 


Так, вслед за главным «кремлевским рабом», сроки правления которого «обнулились» неожиданно после «всенародной» перекройки Конституции по околокосмическому сценарию, отмену лимитов на «два срока подряд» получают и главы российских регионов. 

Соответствующий законопроект, внесенный в прошлом году главой комитета СовФеда по конституционному законодательству г. Клишасом, был принят ГосДумой в первом чтении в прошедший вторник. 

Документ «О единой системе публичной власти в РФ» ликвидирует требование, чтобы губернатор занимал пост не больше двух сроков подряд. Согласно проекту, предельное число сроков - каждый по 5 лет - сможет устанавливать региональный парламент. 

Законопроект также расширяет основания для досрочного прекращения полномочий губернатора в связи с утратой доверия президента: если сейчас это возможно в случае выявления фактов коррупции или конфликта интересов, то после принятия поправок увольнять глав регионов с формулировкой о доверии можно будет «по любым основаниям», пояснили ТАСС в пресс-службе комитета Госдумы по госстроительству. 

«Если президент утратил доверие к губернатору, то вряд ли какая-то работа получится, само по себе это является основанием - утрата доверия», - сказал глава комитета законопроекта г. Крашенинников. 

По его словам, не нужно будет ждать расследований и заключений. 

Правительство подготовило положительный отзыв на законопроект. Кабмин РФ высказал большое количество замечаний к документу, но в целом одобрил его. 

Цель нововведений - это «улучшение качества жизни граждан», утверждает автор поправок Андрей Клишас. Для этого, по его словам, необходима «эффективная реализация полномочий органов власти на каждом из их уровней, их согласованное взаимодействия между собой».
Accelerated with Web Optimizer