ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › ОПГ ГИБДД обнаружена в Башкортостане

ОПГ ГИБДД обнаружена в Башкортостане

23.08.2021, 13:37

В Башкортостане выявлена очередная ОПГ, состоящая из сотрудников ГИБДД. 


По информации источников в СКР, в Уфе успешно функционировала группировка силовиков, состоявшая, в числе прочих, из бывшего начальника, его заместителя и пятерых инспекторов межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД МВД по республике Башкортостан. 

Кстати, на сайте республиканского управления ГИБДД говорится, что ранее МРЭО возглавлял Ильдус Шайбаков, а его заместителем был Айдар Гиндуллин. 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 210 УК РФ - создание преступного сообщества и коррупции. 

Миллиард рублей – такова предполагаемая сумма взяток, набранная данной ОПГ с 2016 года. У самих фигурантов уголовного обнаружено имущество общей стоимостью 40 млн рублей. 

Напомним, что в конце июля был задержан начальник ставропольского ГИБДД Алексей Сафонов, которого обвиняют в том, что он и шестеро его подельников, среди которых еще два сотрудника ставропольского ГИБДД и четверо гражданских, продавали поддельные пропуска на перевозку грузов и получили за это 19 млн рублей. 

В данном деле взятки приходилось платить тем, кто перевозил зерновые культуры и инертные товары. 

СКР опубликовал видео из дворца, где жил г. Сафонов. Были показаны интерьеры комнат с золотой лепниной и дорогой мебелью, росписью стен в стиле рококо, тяжелыми золотыми портьерами и хрустальными люстрами. 

В доме оказался позолоченным даже унитаз. А в одной из комнат стоял трон…
Accelerated with Web Optimizer