ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Михаил Романов приветствовал участников Всероссийского смотра-конкурса МЧС

Михаил Романов приветствовал участников Всероссийского смотра-конкурса МЧС

18.08.2021, 16:23

Участников Всероссийского смотра-конкурса МЧС «Лучшее звено газодымозащитной службы» приветствовал Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». Он пожелал командам – звеньям ГЗДС, занявшим первые места в своих отборочных этапах, проведенных в федеральных округах РФ, удачи, здорового спортивного азарта и заслуженных побед. 


Соревнования проходили на базе учебно-тренировочного полигона 2 пожарно-спасательного отряда управления по Невскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В своем выступлении Михаил Романов сказал, что состязание не просто определяет лучших из лучших, а демонстрирует направления, в которых газодымозащитная служба может развиваться, учитывая современные подходы к тушению пожаров. Смотр-конкурс также позволяет совершенствовать умения и мастерство не только отдельных пожарных, но и звеньев в целом. 

Михаил Романов заметил: звенья ГДЗС всегда находятся в авангарде пожарной охраны, именно они чаще всего спасают людей из огня, успех в борьбе с пламенем зависит тоже от них. Депутат пожелал, чтобы большинство чрезвычайных ситуаций и пожаров оставались тренировочными, а мастерство огнеборцев ковалось чаще на полигонах, а не в реальных бедственных ситуациях.
Accelerated with Web Optimizer