ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Советник губернатора Московской области назвал полезной встречу с жителями Протвино

Советник губернатора Московской области назвал полезной встречу с жителями Протвино

12.07.2021, 19:32

Полезной встречу с жителями города Протвино назвал советник губернатора Московской области Александр Коган. Вместе с ним в мероприятии участвовали депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев, а также глава г.о. Протвино Сергей Поярков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Вольховский и депутат Совета депутатов Александр Булатов. 


Александр Коган в ходе общения с горожанами рассказал о новых социальных объектах, готовящихся к вводу в эксплуатацию в Московской области, о планах по благоустройству с учетом требований доступной среды, действующих в регионе мерах поддержки инвалидов. Он также подтвердил, что примет участие в ближайших парламентских выборах осенью, став кандидатом от «Единой России». 

Как отметил советник губернатора, людей очень беспокоят проблемы с социальными льготами и выплатами, немало вопросов было связано с прожиточным минимумом для членов семьи, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, созданием необходимых условий для обучения детей и взрослых с ограниченными возможностями. Жители требовали от представителей властей разобраться с проблемами, а также выдвигали различные социальные инициативы и предложения. По мнению Александра Когана, на встрече состоялся хороший, открытый разговор.  

На многие вопросы ответил Михаил Терентьев. Выступление парламентария в основном было посвящено изменениям законодательства в сфере социальной поддержки. Медико-социальная экспертиза, подчеркнул он, станет более человекоориентированной. Так, Минтруда РФ изменило порядок получения инвалидности: составлен список серьезных заболеваний, по которым инвалидность устанавливается заочно. Сама процедура получения пенсии по инвалидности станет проще, сокращены до 7 дней сроки рассмотрения и оформления документов для ее получения.
Accelerated with Web Optimizer