ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Девушкам из Европы в Дагестане не место

Девушкам из Европы в Дагестане не место

02.07.2021, 15:12

Насильственное бракосочетание 18-летней девушки, которую хотели выдать замуж в Дагестане против её воли закончилось побегом потерпевшей в Швецию. 


По информации СМИ, Ольга Гнездилова с девяти лет жила в Швеции, и у нее двойное гражданство. 

Недавно по просьбе родителей она поехала в Дагестан навестить родственников. Но когда девушка приехала, ей сказали, что она должна выйти замуж за человека, с которым договорились ее родственники. 

По словам Гнездиловой, когда девушка отказалась это сделать, ее стали избивать, а ее дядя угрожал ей «убийством чести», так как отказ от брака означает позор для семьи. 

Подготовка к свадьбе уже шла полным ходом, когда девушке удалось отправить сообщение своему другу в Швецию и попросить его о помощи, он обратился в шведскую полицию. 

Со слов Гнездиловой, девушке также удалось позвонить в МВД Дагестана, и 29 июня полицейские забрали ее в отделение для опроса. Девушка провела в полиции ночь, дав показания, в которых сообщила, что ее насильно пытаются выдать замуж и угрожают убийством. 

Утром 30 июня она ушла из отделения, ей удалось скрыться от родственников и покинуть регион. Ей удалось добраться до Москвы и вылететь в Швецию. 

Между тем родственники девушки тоже обратились в полицию с заявлением о ее пропаже. После этого в МВД возбудили дело о похищении человека.
Accelerated with Web Optimizer