ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Коллекторы разберутся с Милоновым

Коллекторы разберутся с Милоновым

07.06.2021, 13:00

В СКР направлена жалоба Национальной организации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) на депутата Госдумы Виталия Милонова, который назвал их «нелюдями», «сволочами», «негодяями» и «гаденышами» в эфире программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ. 


«Установлено, что в высказываниях Милонова о группе лиц "коллекторы" сообщается негативная информация, <...> имеются признаки унижения группы. Также установлено, что в высказывании содержатся признаки унижения достоинства, оскорбления коллекторов как группы лиц, объединенных по профессиональному признаку, и как социальной группы»,— говорится в жалобе НАПКА, направленной лично главе СКР Александру Бастрыкину. 

г. Милонов, в свою очередь подчеркнул, что расценивает ситуацию с жалобой НАПКА, как попытку его запугивания, и как попытку надавить на него и не допустить его публичных высказываний. 

«Я считаю, что институт коллекторов не имеет права на существование в том виде, в каком он сейчас есть. Я надеюсь, что скоро ассоциация коллекторов будет называть себя шайкой или бандой, потому что именно так называют себя люди, занимающиеся незаконным промыслом. А вообще точка зрения коллекторов мне неинтересна, мне интересна точка зрения моих избирателей»,— подчеркнул г. Милонов. 

Кстати, в апреле 2021 года НАПКА направила заявление в адрес главы СКР с просьбой провести проверку слов Милонова на наличие признаков возбуждения ненависти или вражды (ст. 282 УК), но их перенаправили в полицию, отмечает «Ъ» со ссылкой на РБК. 

Однако, ответа в ассоциации НАПКА так и не дождались. 

В полицейском ведомстве подчеркнули, что заявления об уголовных преступлениях с участием депутатов Госдумы рассматривает глава СКР.
Accelerated with Web Optimizer