ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Подготовка России к полному разрыву с Западом

Подготовка России к полному разрыву с Западом

07.06.2021, 12:19

В настоящее время российский режим готовит страну к полноценному разрыву отношений с западными партнерами (ЕС, США, Канада и т.д.), приходят к выводу политические наблюдатели


Однако, руслу кремлевских инициатив противоречат лихорадочные инициативы завершения энерго-логистических проектов в сторону того же ненавистного с его демократическими постулатами Запада, таких как «Nord Stream-2», к примеру. 

В числе наиболее яркими признаков подготовки к разрыву отмечены: 

1. Смена панической тональности на вполне оптимистическую в вопросе оценки вероятности отключения от расчётной сети S.W.I.F.T. и альтернатив этой системы. 

2. Заявление российского Минфина о готовности полностью избавиться от доллара в золото-валютных резервах РФ. 

3. Очередное повышение зарплат силовикам, с очевидной задачей укрепления их лояльность к режиму. 

4. Общее увеличение финансирования силового блока, бюджет которого достиг 26% от всех государственных расходов. 

5. Явное смещение основного вектора борьбы силовиков с внутренним "врагом", по сравнению с внешним, т.е. открытый террор в отношении политических партий и лидеров, открыто обвиняющих режим в тотальной коррупции и преступлениях против собственного народа. 

6. Экзотические псевдо-коммунистические публичные заявления вице-премьера Белоусова об изъятие в пользу государства сверхприбылей у олигархов металлургического сектора, которые те получили на росте внешних цен. 

Суммируя данные событийные признаки становится очевидным намерение российского режима пойти путем мобилизации всех основных ресурсов РФ в условиях неизбежности усиления санкций со стороны бывших западных партнеров, перед которыми сам Путин, в начале своей карьеры, лично клялся продолжать дело Ельцина. 

Однако, данные мобилизационные мероприятия могут не иметь успеха на фоне главных ошибок путинского режима - поднятием гражданам пенсионного возраста, интенсификациями создания благополучных политических и экономических условий для набития кошельков ближайшего окружения Путина и его сатрапов, и как следствием, сильнейшим падением легитимности режима в глазах россиян. 

Так как, нельзя эффективно бороться с ненавистным либеральным Западом, одновременно воюя и с собственным народом. По мнению аналитиков, война на два фронта всегда ведет к поражению…
Accelerated with Web Optimizer