ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин обратился к участникам предстоящего Петербургского экономического форума

Путин обратился к участникам предстоящего Петербургского экономического форума

24.05.2021, 15:21

Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге пройдет XXIV Петербургский международный экономический форум. 


Сегодня, за неделю до открытия мероприятия, пресс-служба ПМЭФ со ссылкой на пресс-службу Кремля обнародовало приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина участникам, организаторам и гостям форума, в котором он отметил, что по сложившейся традиции в ходе форума ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики будут обсуждаться с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов, молодых, но уже взявших успешный бизнес-старт предпринимателей. 

Президент Путин пожелал участникам форума плодотворной работы, а также выразил уверенность, что достигнутые на форуме договоренности и соглашения послужат развитию международных отношений, будут способствовать реализации новых экономических проектов на благо наших стран и народов. 

ПМЭФ пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В 2020 году форум был отменен из-за коронавируса. 

На время проведения форума в гостиницах Санкт-Петербурга почти не осталось свободных номеров, рассказывал ранее председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Валерий Москаленко. 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что Путин примет участие в форуме и, скорее всего, даже очно. 

Отметим, что в этом году премиальный пакет Петербургского экономического форума, позволяющий посетить пленарное заседание с участием президента Путина, стоит 960 тыс. рублей — более чем в два раза дороже, чем на предыдущем форуме. 

Цена стандартного пакета составит 840  тыс. рублей с НДС. В 2019 году он стоил 350 тыс. рублей, а «Премиум» — 410  тыс. рублей. 

В стандартный пакет входит участие во всех мероприятиях деловой программы, кроме пленарного заседания и мероприятий со специальными приглашениями. Он также дает доступ в зоны делового общения, а также на пленарное заседание — ключевое событие форума, в котором традиционно участвует президент Путин.
Accelerated with Web Optimizer