ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Кандидатуру Татьяны Москальковой поддержал Михаил Романов

Кандидатуру Татьяны Москальковой поддержал Михаил Романов

28.04.2021, 10:04

В нижней палате федерального парламента состоялось голосование за кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Президент РФ Владимир Владимирович Путин внес на рассмотрение Государственной Думы кандидатуру Татьяны Николаевны Москальковой. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов проголосовал за Татьяну Николаевну Москалькову. Как известно, она занимает эту должность с апреля 2016 года. 


Как считает парламентарий, Татьяна Москалькова – исключительно точный и обязательный специалист с государственным мышлением, отлично ориентируется в действующем законодательстве и прекрасно умеет им пользоваться для решения проблем, с которыми к ней обращаются правозащитные организации и граждане. 

Михаил Романов подчеркнул, что хорошо понимает, так как сам регулярно ведет депутатские приемы, как зачастую сложно совместить с существующими правовыми рамками индивидуальную ситуацию гражданина, сочетать в определенных случаях понимание пределов возможностей государственной машины и сочувствие.
Accelerated with Web Optimizer