ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Определено начало конца Украины

Определено начало конца Украины

09.04.2021, 13:54

Разведывательное сообщество США продолжает с нескрываемым интересом наблюдать за наращиванием боевых потенциалов ВС России на границах с Украиной и акваториях сопредельных морей. 


Одновременно в данном сообществе пока не рассматривают скопление российских подразделений армии и флота, как подготовку к агрессивным действиям в отношении Киева, но «если что-то изменится, то американская сторона намерена самым решительным образом действовать», - заявил источник в Сообществе корреспонденту CNN. 

На фоне того, что российская сторона в действительности всегда проводит армейские и флотские ежегодные весенние проверки боеготовности, нынешнее скопление российских войск у границы с Украиной - максимальное с 2014 года, заявили в Госдепе и подчеркнули о необходимости систематических консультаций по данному вопросу с партнерами по НАТО. 

Тем временем, по данным военно-технического издания Janes’s, к оперативной зоне вероятного боестолкновения подтягиваются 74-я и 35-я моторизованные бригады, 120-я артиллерийская бригада и 6-й танковый полк. 

Особую тревогу у наблюдателей вызвала колонна «Искандеров» 119-й ракетной бригады Центрального военного округа, базирующейся в Свердловской области, которая была замечена близ села Новая Усмань в Воронежской области, а на поездах, следующих в оперативные районы развертывания, помимо танков, по данным издания, были отмечены БМП, артиллерия дальнего действия, тяжелые огнеметные системы ТОС-1 «Солнцепек» и реактивные системы залпового огня БМ-27 «Ураган». 

Не отстаёт от своих боевых сухопутных товарищей и Военно-морской флот России, который объявил о начале межфлотского перехода десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии, с задачами усиления Черноморского Флота России при проведении вероятных десантных операций на угрожаемых направлениях. 

С политической точки зрения происходящее ярко и лаконично охарактеризовано заявлением замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком после срыва очередного раунда переговоров контактной группы по Донбассу, который подчеркнул, что - «возобновление боевых действий в данном регионе станет началом конца Украины».
Accelerated with Web Optimizer