ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Михаил Романов: последняя сессия седьмого созыва парламента пройдет в чрезвычайных условиях

Михаил Романов: последняя сессия седьмого созыва парламента пройдет в чрезвычайных условиях

22.01.2021, 00:26

О чрезвычайных условиях, в которых будет проходить весенняя сессия нижней палаты парламента седьмого созыва, рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Он напомнил, что в стране и во всем мире продолжается пандемия коронавируса, оказывающая негативное влияние на экономику. Кроме того, в России обостряется политическая конкуренция перед думскими выборами, которые пройдут 19 сентября 2021 года. Нельзя не учитывать деструктивные события, происходящие на международной арене. 


Михаил Романов подчеркнул: в текущем году парламент продолжит работу, начатую в 2020 году под знаком защиты граждан и экономики от влияния пандемии. Социальная поддержка пожилых людей, семей с детьми и нуждающихся граждан останутся приоритетным направлением работы депутатов. Парламентарий считает, что государству необходимо разработать универсальную систему защитных механизмов, которые позволили бы гражданам с минимальными потерями пережить сложное время. 

Также депутат отметил: требования о введении очередных экономических санкций против России и обострившаяся ситуация в мире после президентских выборов в США станут сложным фоном для подготовки к предстоящим выборам в Госдуму РФ.
Accelerated with Web Optimizer