ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Встречу Навального во Внуково обеспечивают все виды российской полиции, а также люди без опознавательных знаков

Встречу Навального во Внуково обеспечивают все виды российской полиции, а также люди без опознавательных знаков

17.01.2021, 19:41

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сел на рейс из Берлина в Москву и по пути ответил на вопросы журналистов и других пассажиров, которые вместе с ним возвращаются в РФ. 


Трансляцию из самолёта вёл телеканал «Дождь». 

«Я чувствую себя гражданином, который имеет право вернуться домой», — заявил Навальный. Возвращаться в Россию, по его словам, он не боится: «Чего мне бояться [ехать] в Россию? Что со мной плохого может случиться в России?» — поинтересовался он, заметив, что на родине ожидает «прекрасной погоды — минус 23 градусов — и приятного ощущения, что добрался до своего родного города». «Меня арестуют?! Это невозможно!» — воскликнул Навальный в ответ на соответствующий вопрос. 

По словам оппозиционера, в  России вместе с соратниками из ФБК он надеется продолжить выпускать новые расследования. «Для того и возвращаюсь», — добавил оппозиционер. 

Тем временем в самом столичном аэропорту «Внуково», куда прибывает рейс с «берлинским пациентом» ОМОН и Росгвардия оттесняют встречающих Навального людей, собравшихся на входе во Внуково, передает с места событий “Ъ”. 




Также полицейские в громкоговорители просят всех покинуть здание аэропорта. Перед самим зданием аэропорта проходят массовые задержания. 

Точное число задержанных неизвестно. 

Люди на улице скандируют «Навальный!».
Accelerated with Web Optimizer