ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Дороги неприкосновенности Путина и Пиночета, а также силе маразма при спасении экс-диктаторов

Дороги неприкосновенности Путина и Пиночета, а также силе маразма при спасении экс-диктаторов

19.12.2020, 14:54

Как известно, незадолго до «ватной» пресс-конференции «гаранта российской Конституции» В.Путина, российская ГосДума приняла поправки в закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». 


В результате очередного законотворчества карманного Кремлю парламента, Путин после своей гипотетической отставки, максимально растянутой во временном пространстве, не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. 

Неприкосновенность распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, багаж, средства связи, документы и переписку. 

Чтобы лишить экс-президента неприкосновенности потребуется решение 2/3 голосов ГосДумы и СовФеда по инициативе не менее 1/3 думцев. Кажется, гарантии стопроцентные… 

Но, как оказывается, они не всегда срабатывают. 

 Так чилийский диктатор Аугусто Пиночет после отставки также стал пожизненным и неприкосновенным сенатором. 

Однако затем неприкосновенность с него сняли, и последние годы жизни генерал провёл под судом, симулируя старческий маразм, чтобы избежать ответственности.
Accelerated with Web Optimizer