ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Бесполезность российских ЗРК доказана войной в Нагорном Карабахе

Бесполезность российских ЗРК доказана войной в Нагорном Карабахе

21.10.2020, 19:14

Находящиеся на вооружении армянской армии российские ЗРК С-300 демонстрируют свою крайнюю неэффективность в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе и фатальную уязвимость перед лицом атакующей беспилотной авиации ВС Азербайджана. 


Кроме того, как уточняют компетентные источники, в последнее время у Москвы системно возникают проблемы с реализацией данных систем, которые китайские «партнеры» открыто называют «бесполезными». 

Такое положение вещей не вызывает удивления, если учесть, что сегодня руководители ряда оборонных предприятий больше озабочены решением коммерческих вопросов, чем техническими разработками новых видов вооружения. 

Отметим, что среди них и гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков, активно занятый реализацией программы отчуждения непрофильных активов, а проще говоря, официально узаконенной распродажей имущества подведомственных концерну заводов, НИИ и конструкторских бюро. 

Следствием становится акцент на личной преданности, а не профессионализме руководящих кадров и внедрение системы слежки и доносительства на контролируемых Новиковым объектах. 

Кстати, примером провала такой политики может служить Московский машиностроительный завод «Авангард», также участвующий в производстве теряющих популярность на международном оружейном рынке комплексов С-300.


Accelerated with Web Optimizer