ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Дегтярев ужесточит карантин и увеличит коечный фонд для хабаровчан

Дегтярев ужесточит карантин и увеличит коечный фонд для хабаровчан

23.07.2020, 14:07

Как неуважение к себе, к Путину, которого по словам врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева проголосовало большинство россиян, и в конечном итоге к себе, оценил Дегтярев, отказавшийся общаться с протестующими, многодневные и неутихающие митинги в Хабаровске. 


Отвечая на вопрос журналиста, не расстроил ли его плакат с надписью «Чемодан, вокзал, Самара», врио губернатора проявил стойкость: - «У нас нет времени обижаться. А вообще хотел бы ребятам, которые вечером под окнами правительства Хабаровского края собрались, порекомендовать направить свою энергию на добровольчество, помочь тем, кому сейчас реально тяжело. Одиноким людям на самоизоляции пусть отвезут продуктов. […] Хватит кричать под окнами! К протестующим не выйду!». 

Отмечая непростую ситуацию с коронавирусом в регионе, Дегтярев заявил о возможном ужесточении карантинных мер в регионе и увеличении больнично-коечного фонда. 

Напомним, что в Хабаровске вторую неделю продолжаются акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала и против назначения на его место Дегтярева. 

Одновременно, наблюдатели в Хабаровске отмечают, что правоохранители активно приступили к возбуждению административных и уголовных дел в отношении участников протестов. 

В качестве одной из предполагаемых мер по снижению политического накала в крае, Дегтярев предложил снизить тарифы на коммунальные услуги для жителей Хабаровска, из чего следует, что жителям остальных регионов РФ, для снижения тарифов на что-либо, необходимо также массово, попротестовать минимум две недели с политическим несогласием на действия режима.
Accelerated with Web Optimizer